Могут ли жильцы коммунальной квартиры пускать квартирантов без разрешения соседей?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли жильцы коммунальной квартиры пускать квартирантов без разрешения соседей?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени, Ксения.

Гостей приводить могут, сдавать - нет.

Согласие соседей для сдачи комнаты в коммунальной квартире обязательно.

Могут ли жильцы коммунальной квартиры пускать квартирантов без разрешения соседей?

Если собственность долевая, то не могут.

Если квартиранты живут в отдельном жилом помещении, которое не является объектом долевой собственности. То не требуется никакого согласия. Комнаты могут быть оформлены по разному, поэтому нужно смотреть документы.