Банк подал иск о взыскании кредитных сумм, суд рассмотрит дело в упрощенном порядке без вызова сторон. Возможно ли изменить рассмотрение дела на обычное судебное заседание?

• г. Владимир

Банком был подан иск о взыскании сумм по кредитному договору в районный суд. Иск был принят. Позвонив в суд нам сообщили, что рассматриваться будет в порядке упрощенного производства без вызова сторон.

Просим сообщить возможно ли в суд направить заявление о несогласии с рассмотрением дела в порядке упрощенного судопроизводства чтобы оно было рассмотрено в обычном судебном заседании с вызовом сторон?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, Вы можете ходатайствовать об этом, чтобы иск рассматривался по правилам искового производства.

Кроме того, далее после вынесения судебного приказа (если будет удовлетворено) исковое заявление, Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа (и его отменят в обязательном порядке, именно по Вашему заявлению). И дело вновь будет рассматриваться, но только уже по правилам искового производства.