Налоговый вычет на ребенка в обычной средней школе - условия и необходимые документы

• г. Вологда

Может ли муж получить налоговый вычет на ребенка 10 лет, который учится в обычной средней школе? Если да, то за какие месяцы, если налог ни разу не оформлялся в 2016 году. Возможен ли получить двойной вычет, т.к. жена не работает и какие документы нужно предоставить работодателю.

Ответы на вопрос (1):

Каждый родитель имеет право получить стандартный налоговый вычет (ст 218 НК РФ) ,на первого ребенка-по 1400 руб. Двойной вычет не может муж получить, так как супруга не работает и не сможет предоставить справку о том, что она не использует вычет.

Вычет муж может получить за весь 2016 год, в пределах дохода 350 тыс руб..