Вопрос о воинском учете и возможные последствия при трудоустройстве

• г. Тихвин

В 2006 г встал на воинский учёт по месту жительства сейчас при трудоустройстве на работу возник вопрос где я стаю на учете так как в военике место печати стоит просто подпись что я стаю на учете может ли работодатель меня уволить за это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый час, Олег.

Очень сочувствую вашей ситуации.

Обратитесь в военкомат, где вы вставали на учет. И получите от них подтверждение.

Может ли работодатель уволить за отсутствие воинского учета - только в том случае, если должность может занимать военнообязанный, числящийся на учете.