Как оформить земельный участок в собственность наследственного нежилого помещения в аренде у государства

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, мне в наследство досталось нежилое помещение (земля в аренде у государства), хочу оформить земельный участок в собственность, как мне выгодно это сделать, то есть может мне сначала перевести нежилое помещение в жилое? Так я думаю выкуп на землю будет дешевле? Или это не играет роли жилое или нежилое помещение при выкупе земли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый час, Светлана.

По общему правилу, при выкупе земли не играет роли - жилое или нежилое помещение.

Но ситуация немного странная.

Поясните, как оказалось так, что помещение поступило вам в собственность, а земля под ним осталась в аренде?

Обычно земля следует судьбе строения, на ней расположенного.