Как распределяется наследство в приватизированной квартире после смерти матери - унаследует ли ее доля муж и двое детей или каждому из них автоматически достанется треть?

• г. Тула

Приватизированная квартира, у всех доля 1/4. После смерти члена семьи (матери) нужно ли вступать в наследство мужу и 2 детям или автоматически эта 1/4 распределяется между ними и у всех становится 1/3?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, доля автоматически не распределяется. Наследство обязательно нужно принимать, для этого вам необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти.