Налоговые вычеты для родителей с инвалидными детьми - что вам следует знать

• г. Симферополь

У меня ребенок инвалид муж работает в государственной организации с него вычитают налоги. Я так слышала что налогам не облагается 13.000 и +1400 за второго ребенка. Правда ли это.

Ответы на вопрос (2):

Налоговый кодекс. (НДФЛ) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Т.е. из начисленной зарплаты вычитается указанные сумма - а из нее уже исчисляется налог на доходы физических лиц (НДФЛ) 13%

Я так слышала что налогам не облагается 13.000 и +1400 за второго ребенка. Правда ли это.--это так, но на ребенка инвалида 12 тыс., а на 2 го ребенка 1400 руб.--ст.218 нкрф.