Если подразделение переводят в другой нацеленный пункт с изменением названия могу ли я отказаться и уволиться по оргштату.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Ст. 72.1 ТК РФ говорит о том, что перевод на работу в другую местность вместе с работодателем является по сути переводом на другую работу, а он допускается только с Вашего письменного согласия.

Соответственно, Вы имеете право расторгнуть трудовой договор по основаниям, предусмотренным ч.9 ст. 77 ТК РФ

отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем

В этом случае в соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора Вам будет выплачено выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.