Проработал в МВД 11 лет+2 года армии сейчас мне 50 лет работаю стаж более 25 лет могу ли я оформить пенсию и как ее оформить.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

[quote][/quote]У нас мужчины в 60 лет на пенсию выходят. Не можете оформить пенсию. Пока у вас такое право еще не наступило. Вы не достигли пенсионного возраста.

Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.

Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года.