Дом на двух хозяев-долевая собственность. Куда обратиться чтобы перевести его в квартиры.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В такой ситуации следует разделить дом в натуре.

Лучше всего решение этого вопроса передать в суд.

Судебное решение будет являться основание для Росреестра о регистрации прекращения права долевой собственности и регистрации права индивидуальной собственности.

Лучше это делать в судебном порядке, обратиться с иском о разделе дома в натуре, если это возможно технически. После разделения - зарегистрировать в регистрационной палате на праве личной собственности. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.