Необходимо уточнение того, кто отправил письмо - дознаватель или работодатель. В зависимости от этого, возможные заголовки могут быть следующими:\n\n1. Якщо дознаватель направляє лист моєму роботодавцю, де

• г. Салехард

Прошу помочь в вопросе. В праве ли дознаватель отправлять письмо моему работодателю где он пишет что у меня не благополучная семья что я ударил жену три раза стулом и три раза кулаком в лицо что на меня завели уголовное дело еще в письме дознаватель просит моего работадателя повлиять на меня так как я не признаю вину, просит провести со мной беседу в присудствии всего коллектива, законны ли действия дознавателя?

Ответы на вопрос (2):

Законны ли действия дознавателя?

---а ваши действия законны??? Пусть весь коллектив и знает с кем работают. (ударил жену три раза стулом и три раза кулаком в лицо что на меня завели уголовное дело)

Здравствуйте, Александр!

Вы ведете речь о внесенном дознавателем представлении об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Это вид профилактической работы, обязанность дознавателя.