Имеем ли мы право на какое нибудь пособие от государства?

• г. Усть-Илимск

Мы с мужем в 2005 г. удочерили из дома малютки годовалую девочку. Записали на себя, она ничего не знает. Сейчас ей уже 6 лет. Мы ее очень любим. Имеем ли мы право на какое нибудь пособие от государства? Мы никогда ничего не получали. А нам все советуют что нам полагается какая нибудь помошь. Подскажите пожалуйста! Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга. Вы имеете такие же права на льготы и пособия как любая мама, имеющая родного ребенка ребенка. Пособие получают опекуны, а Вы ребенка удочерили, поэтому на содержание ребенка государство родителям ничего не выплачивает.

Уважаемая Ольга, дополню ответ коллеги:

если девочка (ребёнок) на момент удочерения имела право на пенсию и пособия, полагающиеся ей в связи со смертью родителей, то это право сохраняется/сохранилось за девочкой и при удочерении.

В каждом регионе выплчивается посбие на детей, если доход родителей( усыновителей) ниже определенного установленного в регионе прожиточного минимума.Если вы к таким относитесь,обратитьс в орган соцвщиты з за его получением..