Я с моим бывшим мужем имеем двухкомнатную квартиру которая поделена на троих собственников (я, муж и наш ребенок).

• г. Москва

Я с моим бывшим мужем имеем двухкомнатную квартиру которая поделена на троих собственников (я, муж и наш ребенок). Я собираюсь выйти замуж. Сейчас мы с моим будущим мужем живем в съемной квартире, в нашей общей квартире проживает один бывший муж, сын живет у своей девушки.

Ответы на вопрос (3):

Да, у вас в квартире фактически проживают две разные семьи - ваш бывший муж и вы с ребенком. Вы можете зарегистрировать своего нового мужа.

Нет, не сможете. Зарегистрировать без согласия собственников Вы можете только несовершеннолетнего ребенка.

Елена, добрый день! Так как Вам даны два разных ответа, решила тоже ответить и присоединиться к ответу Татьяны Михайловны. Вы НЕ сможете зарегистрировать супруга без разрешения сособственников: Вашего бывшего супруга и Вашего сына. Если вопрос очень принципиальный, то подарите супругу часть своей доли (только не карликовую, а, например, половину). И тогда он сможет зарегистрироваться без чьего-либо разрешения, так как будет собственником доли в праве на эту квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.