Возможно ли использовать материнский капитал для покупки неоформленной земли, входящей в мой участок с домом в городском поселении?

• г. Москва

Я владею на правах собственности пятнадцатью сотками земли и домом на этом участке в городском поселении.

В пределах данного участка имеется 6 соток неоформленной земли.

Претензий со стороны соседей нет, так как весь участок огорожен на протяжении последних 50-ти с лишним лет. Земля использовалась моими покойными родителями, а с 2007 года мной на правах собственности.

Могу ли я использовать материнский капитал для того, что бы выкупить эту землю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, нет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.