Как защитить свои интересы, когда сосед без согласия закрыл моё окно и сделал постройку по моей стене?

• г. Чебоксары

Такая ситуация, у нас дом на 2 кваотиры. С левой стороны у соседа проходная в дом, справа-моя. Окна соответственно и его выходят ко мне во двор, и мои к нему. Соседи без моего согласия и без моего ведома закрыли мне единственное окно постройкой, продолжая постройку по всей моей стене. (между моей стеной и постройкой нет и 10 см.). В доме стало очень темно. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Постройка соседей является незаконной. Она является самостроем и возведена с нарушениями строительных, санитарно-бытовых и противопожарных норм, в связи с чем подлежит сносу.

Обратитесь сначала к Соседям (лучше письменно). Если сносить постройку откажутся, то пишите исковое заявление в суд о сносе самовольной постройки.