Сообщает ли авиакомпания о покупке билетов человеком с подпиской о не выезде следователю.

• г. Екатеринбург

Сообщает ли авио компания о покупке билетов человеком с подпиской о не выезде следователю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Авиа компании не ведут контроль и не осуществляют проверку лиц, которые приобретают у них авиабилеты. В случае, если у лица имеется запрет на выезд за пределы РФ или имеется подписка о не выезде, то при паспортном контроле человек будет задержан и соответствующие сведения будут переданы в правоохранительные органы либо ему откажут в пропуске через паспортный контроль.