Истец планирует подать повторную апелляционную жалобу после отказа в первом рассмотрении

• г. Иркутск

Под скажите пожалуйста, в апелляционной инстанции вынесли решение, оставить определения первой инстанции без изменения, и направили дело на рассмотрения. Я точно уверена (ответчик) , что этот суд выграю. Может ли истец заново подать апелляционную жалобу по этому же делу? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Под скажите пожалуйста, в апелляционной инстанции вынесли решение, оставить определения первой инстанции без изменения, и направили дело на рассмотрения. Я точно уверена (ответчик) , что этот суд выграю. Может ли истец заново подать апелляционную жалобу по этому же делу? За ранее спасибо!

В своем вопросе Вы сами себе противоречите: пишите, что определение суда оставлено без изменения и тут же пишите, что направили дело для рассмотрения. Если дело направили в суд первой инстанции на пересмотр, то конечно после пересмотра истец вправе вновь обратиться с апелляционной жалобой.

Так все таки суд апелляционной инстанции оставил в силе решение суда превой инстанции (без изменения) или отправил на новое рассмотрение? Вы уж определитесь какое решение вынес суд.? Только один вариант может быть..

Вы пишите что суд оставил

определения первой инстанции без изменения, и направили дело на рассмотрения

Такого быть не может, если решение первой инстанции оставлено без изменения то дальше дело по новому не рассматривают.

Согласно ст. 328 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002 N 138-ФЗ:

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Ну а после апелляционной инстанции следует кассация.