Что будет со мной, если муниципальный дом, в котором я не прописана, признают ветхим?

• г. Москва

Живу в частном доме 7 лет, дом муниципальный здесь жил крёстный,2 года назад он умер, я,не прописана сдесь, но оплачиваю во время, платёжки приходили на имя крёстного после его смерти, дом на 3 хозяев, завтра комиссия о признании жилья ветхим, выселят ли меня? Или до конца отопительного сезона дадут дожить, своего жилья нет, только прописка.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здоравствуйте.

Живу в частном доме 7 лет, дом муниципальный

Дом все-таки частный или муниципальный?

Дом находился в собственности крестного или он в нем проживал на основании договора социального найма? Состояли ли вы в родственной связи с вашим крестным и были ли прописаны в доме?

Если дом (его часть) находился в собственности крестного, после его смерти в наследство могут вступить его прямые наследники или перейти в собственность государства (выморочное имущество) и тем самым прекратить ваше право на проживание в данном ЖП.

Как видите, очень много вопросов, поэтому дать вам полный и объективный ответ сложно.