Проблемы с продлением ВУ - беременность, отсутствие ответа от ФМС и невозможность регистрации брака

• г. Москва

Я гражданка Украины (Донецкая обл.), было ву, подала документы на продление 5,5 месяцев назад. Ответа от фмс нет. Я беременна от гражданина РФ, но из-за отсутсвия ответа от фмс, мы не можем зарегистрировать брак и встать на учет в жк. Можно ли в связи с беременностью ускорить процесс продления в фмс и могут ли они отказать в ву?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос миграционного права РФ..срок рассмотрения заявления о продлении ВУ превышен и действия УФМС в данном случае - неправомерные. Вам надо писать грамотно жалобу и к нему прикладывать справку о беременности. Думаю, ситуация пойдет в Вашу сторону. Имею практику по таким вопросам.