Возможно ли открывать пекарню в нежилом пристрое к жилому дому? Требования контролирующих органов и необходимость согласования с жильцами.

• г. Казань

Можно ли открыть пекарню в пристрое к жилому дому (не жилое)? Какие основные требования контролирующих органов к помещениям такого характера? И если я правильно понимаю при нежилом фонде не нужно с жильцами согласовывать размещение пекарни?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли открыть пекарню в пристрое к жилому дому (не жилое)?

Там еще имеется такое понятие, как разрешенное использование данного нежилого помещения.[b][/b]

Спросить
Пожаловаться

На какие нормативные документы я могу ссылаться, при открытии мини-пекарни в коммерческом помещении жилого дома. С кем то нужно согласовывать.

Здравствуйте. Можно ли открыть пекарню на 1 этаже жилого дома?

Здравствуйте хочу сделать пекарню на частной территории в отдельном помещении и чтоб дом остался как жилое а пекарня как не жилое. Это возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем многоквартирном доме на первом этаже, непосредственно под нашей квартирой, открылась пекарня, в квартире появился стойкий запах выпечки, который уже просто не выветривается, в ходе ремонта перед открытием был испорчен фасад здания отверстиями для вытяжки с двух стенах. Воздуховод вытяжки установлен на уровне балкона второго этажа. Мы обратились в роспотребнадзор с жалобой, после этого они перенаправили наше обращение в мчс и в минстрой. Мчс нарушений не выявило, Минстрой прислал очень длинное письмо с указанием различных статей, но в роспотребнадзоре нас уверили сто это лишь формальности. Также роспотребнадзор выдал предписание в адрес ИП об устранении нарушения установки воздуховода вытяжки, нас уверили, что в течение 60 дней нарушения устранят, но этого не произошло. А так же в этот период с нас, как и со всех жильцов, взяли согласие на установку правильной вытяжки, опять же сотрудник роспотребнадзора уверил нас, в том, что мы должны дать согласие. Отказались только жители верхнего пятого этажа. На наш звонок по истечении строка обязательства сотруднику роспотребнадзора ответили, что ИП поставила их в известность о том, что у них не собраны какие-то документы для установки вытяжки. В общем, мы подумали, нас водят за нос, написали обращение в прокуратуру. Подскажите, как можно повлиять на ход развития этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение