Дала в долг большую сумму денег. Мошенник скрывается. Что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд по расписке, если она есть.

Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением по факту мошенничества, а также в суд с исковым требованием о взыскании денежных средств, взятых в долг.

Здравствуйте! Чтобы вам могли дать точный ответ, необходимо более подробно изложить обстоятельства передачи денежных средств. Нужно выяснить к чему относится данная ситуация - гражданско-правовым отношениям или уголовно наказуемым деяниям. После этого можно будет более подробно вас проконсультировать.