Домохозяйке отказали в выплате родовых - можно ли обратиться в ФСС самостоятельно?

• г. Нижний Новгород

Я домохозяйка, супруг военнослужащий по контракту, 2 месяца назад подали заявление на выплату родовых по месту работы супруга. Пособие так и не выплачено. В бухгалтерии говорят нет денег и в этом году не будет. Могу ли я самостоятельно обратиться в ФСС за выплатой на прямую?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я самостоятельно обратиться в ФСС за выплатой на прямую?

Обратиться-то можете, законом не запрещено, но могут отказать и отправить снова к работодателю мужа.