Могу ли я попасть под сокращение, работая временно вместо сотрудника сокращаемой должности в Сбербанке?

• г. Магадан

Работаю в сбербанке на временной должности пока сотрудник в отпуске. Его должность сокращают. Мне предлагают уволиться. Могу ли я попасть под сокращение пока работаю вместо того сотрудника.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Виктория!

Вы можете попасть под сокращение, если еще будете работать, а тот сотрудник еще не выйдет на работу.

Здравствуйте, уважаемая Виктория!

Ни в коем случае не увольняйтесь по собственному желанию. Под сокращение попасть вы можете в общем порядке.