Скажите, пожалуйста, после смерти человека прошло 2 года, к нотариусу так и не сходили. После такого длительного срока можно идти?
• г. Казань
Ответы на вопрос (5):
г. Пермь
Если у вас есть документальное подтверждение, что вы фактически приняли наследство, можно сходить к нотариусу и подать заявление о выдаче свидетельства.
Спросить16.11.2016, 06:45,
г. Ростов-на-Дону
Наследство принять путем подачи заявления нотариусу Вы еже опоздали. Срок был - 6 месяцев. Если вы фактически приняли наследство, то этот факт нужно установить в суде.
Спросить16.11.2016, 08:43,
г. Казань
После такого длительного срока можно идти?
Сходите получите отказ, в связи с пропущенным сроком вступления в права наследования, а затем уже обращаться в суд.
Спросить16.11.2016, 10:05,
г. Казань
Доброго времени суток, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.