Как обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и как рассчитывать компенсацию за причиненный моральный ущерб

• г. Ханты-Мансийск

Мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.. в течение какого времени я могу его обжаловать? И куда мне с ним идти дальше? Дело о том что мне причинили телесные повреждения. Побои сняты. Заявление было написано в полицию.. Могут ли ее наказать так как гражданка вырвало мне клок волос и на том месте отсутствует значительно большое количество волосиного покрова... или же можно написать за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закон не устанавливает срок для обжалования данного постановления.

Обжаловать можете как в суд, так и в прокуратуру.