Начисление незаконной пени ФКР в Самаре - Право граждан на информацию и возможность реагировать

• г. Самара

ФКР в Самаре в квитанции за сентябрь 2016 года начислил пени за период с августа 2014 года по долгам, которые к этому времени были уплачены (в апреле 2016 г.) В квитанциях с января по август 2016 г. пени не было. Законно ли это? Граждане имеют ли право знать о пени и иметь возможность реагировать своевременно?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. По общему правилу пеня начисляется с момента просрочки - это закон. Не исполнение этой обязанности влечет ее увеличение. Сообщать о наличии пени вправе но не обязаны. Но если она заявлена по истечении сроков давности - можете не платить ее.