Можно ли в названии Общественной организации использовать слово Департамент?
• г. Абакан
Ответы на вопрос (1):
г. Абакан
ФЗ "О некоммерческих организациях"
Статья 4. Наименование и место нахождения некоммерческой организации
4. Включение в наименование некоммерческой организации, за исключением общественных объединений, имеющих статус общероссийских, и централизованных религиозных организаций, структуры которых действовали на территории Российской Федерации на законных основаниях на протяжении не менее пятидесяти лет на момент обращения такой религиозной организации с заявлением о государственной регистрации, официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.