Проблема с установкой стиральной машины на кухне в приватезированной квартире - опыт подобной ситуации и дальнейшие действия

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня на кухне в приватезированной квартире стоит стиральная машинка. И меня заставляют ее убрать с кухни т.к. когда она стирает то заливает на 1 этаже дома умывальник и с умывальника на пол. Я живу на 4 этаже. С жк пришла ко мне притензия. А ответила что я не могу заливать квартиру 1 этажа т.к. я живу на 4 этаже. И что в паспорте на машинку не сказано что я ее должна ставить в ванной. И проекте квартиры отсутствует установка стиральной машины. Были в вашем случае такие дела? И что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не надо делать, так как это обязанность заявителя (истца) доказать те обстоятельства, на которые он ссылается. Если подадут исковое заявление, то в судом будет назначена судебно-техническая экспертиза, которая должна установить причинно-следственную связи между затоплением на первом этаже и работой стиральной машины на кухне четвертого этажа.