Кемеровская область: районный коэффициент на базовую часть пенсии.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Законом не предусмотрено увеличение фиксированного базового размера страховой части пенсии на районный коэффициент лицам, проживающим в других территориях, которые не относятся к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям, но в которых к заработной плате выплачивается районный коэффициент. Районный коэффициент у жителей указанных районов учитывается в составе заработка для исчисления размера пенсии.