Имеет ли ФСС право отказать в декретных выплатах при поступлении на работу незадолго до ухода в декрет?

• г. Братск

У меня такая ситуация я устроилась на работу и через 1,5 месяца ушла в декрет. Скажите пожалуйста имеет ли право фсс отказать мне в декретных выплатах?

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста имеет ли право фсс отказать мне в декретных выплатах?

Увы, имеет право отказать, если признает умысел в Вашем трудоустройстве.