Мне пришел налог на имущество, которое мне никогда не принадлежало и не принадлежит. Что делать?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в налоговый орган. Необходимо разобраться на основании чего и каких документов Вам начисляют налог. Если нет имущества - нет налога.

Доброго времени суток. Вам нужно с этим требование обратиться в налоговую и указать что ошибочно начислен налог на имущесвто которого у вас нет. Можете заказать выписку из ЕГРП - если это недвижимость.

Здравствуйте.

Разбираться с регистрирующим органом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Для начала необходимо обратиться в территориальное подразделение Росреестра (если это недвижимое имущество) и получить выписку о правообладателях указанного в налоговом уведомлении имущества или в ГИБДД (если налог на авто).

С полученными сведениями обратитесь с письменным заявлением в налоговый орган об исправлении ошибки.