Как решить проблему с арестованной зарплатной картой и возможность проведения процедуры банкротства при долге по кредиту более 500 тысяч рублей?

• г. Саратов

У жены арестовали зарплатную карту сбербанка за долг по кредиту и приставы сняли всю зарплату, что можно сделать и можно ли провести процедуру банкротства, долг по кредиту более 500 тысяч рублей. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

что можно сделать

нужно предоставить приставам справку о том, что туда перечисляется зарплата

можно ли провести процедуру банкротства, долг по кредиту более 500 тысяч рублей.

да, это возможно.

Берете справку с работы что это карта по заработной плате пишите заявление в РОСП и более 50% удерживать у вас не смогут. По банкротству много факторов но в идеале можно примерный шаблон.

В

Арбитражный суд Республики Коми

от должника: (Ф.И.О)

телефон: ; e-mail:

в случае перемены имени, также ранее присвоенные фамилия, имя; дата и место рождения; страховой номер индивидуального лицевого счета; идентификационный номер налогоплательщика (при наличии); место жительства согласно документам о регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации; при отсутствии у гражданина регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации указывается фактическое место жительство гражданина

Кредитор 1:

адрес место нахождения:

Кредитор 2: ИФНС по городу (району)

адрес место нахождения:

Госпошлина: 6 000 рублей

Заявление гражданина о признании его несостоятельным (банкротом)

По состоянию на "_"___ года размер требований, предъявленных к гражданину Российской Федерации (ФИО), паспорт: серии _№ , выдан _"__" г., составляет () рублей, в том числе:

Требования Кредитора 1 по денежным обязательствам в сумме () рублей, вытекающим из Договора от г. № .

Обязательства по уплате налогов в сумме () рублей.

Общая сумма задолженности составляет - () рублей,

Состав и размер денежных обязательств и налогов определены на дату подачи в суд настоящего заявления и подтверждены следующими документами: _перечислить документы (решения судов, акты сверок, договоры, справки налогового органа о размере задолженности и т.д.).

В настоящее время у должника имеется следующее имущество:

недвижимое имущество - ;

движимое имущество - ;

имущественные права - .

Фактически, по состоянию на дату подачи заявления, общая сумма долгов должника перед кредиторами, включая задолженность по налогам, превышает стоимость принадлежащего ему имущества и имущественных прав на () рублей.

Должник не в состоянии исполнить (или предвидит неизбежное наступление обстоятельств, свидетельствующих о том, что он не в состоянии будет исполнить) денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок.

Удовлетворение требований одного из кредиторов (или нескольких кредиторов) приведет к невозможности исполнения должником денежных обязательств и (или) обязанности по уплате налогов в полном объеме перед другим кредитором, что подтверждается .

Согласно пункту 1 статьи 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)" гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей.

Должник предлагает утвердить финансового управляющего из числа членов саморегулируемой организации «наименование саморегулируемой организации» и ее адрес: .

Максимальный размер осуществляемых за счет должника расходов финансового управляющего на оплату услуг привлекаемых лиц - составляет () рублей (в случае дачи согласия на привлечение лиц, обеспечивающих исполнение возложенных на финансового управляющего обязанностей).

Денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в сумме 10 000 руб. внесены должником в депозит Арбитражного суда Республики Коми.

Денежные средства на оплату услуг привлекаемых финансовым управляющим лиц в сумме руб. внесены должником в депозит Арбитражного суда Республики Коми (в случае дачи согласия на привлечение лиц, обеспечивающих исполнение возложенных на финансового управляющего обязанностей).

На основании вышеизложенного, и руководствуясь статьями 37, 38, 213.1, 213.4 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", статьями 125, 126, 223 Арбитражного процессуального кодекса РФ, прошу:

1) Признать гражданина Российской Федерации (ФИО) несостоятельным (банкротом).

2) Утвердить финансового управляющего из числа членов Саморегулируемой организации арбитражных управляющих "_наименование", ОГРН,адрес: .

Приложения:

1 Документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме.

2 Документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа (примечание: такие документы должны быть получены не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в арбитражный суд гражданином заявления о признании его банкротом (абзац 3 пункта 3 статьи 213.4 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)").

3. Списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности (по форме, утвержденной приказом Министерства экономического развития РФ № 530 от 05.08.2015).

4. Опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества залогодержателя (по форме, утвержденной приказом Министерства экономического развития РФ № 530 от 05.08.2015).

5. Копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на имущество, и документов, удостоверяющих исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности гражданина (при наличии).

6. Копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии).

7. Выписка из реестра акционеров (участников) юридического лица, акционером (участником) которого является гражданин (при наличии).

8. Сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом.

9. Выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, в банке за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом (при наличии);

10. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

11. Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

12. Копия решения о признании гражданина безработным, выданная государственной службой занятости населения, в случае принятия указанного решения.

13. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (при наличии).

14. Копия свидетельства о заключении брака (при наличии заключенного и не расторгнутого на дату подачи заявления брака).

15. Копия свидетельства о расторжении брака, если оно выдано в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии).

16. Копия брачного договора (при наличии).

17. Копия соглашения или судебного акта о разделе общего имущества супругов, соответственно заключенного и принятого в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии).

18. Копия свидетельства о рождении ребенка, если гражданин является его родителем, усыновителем или опекуном.

19. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление кредиторам копий заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют.

20. Платежные документы, подтверждающие уплату государственной пошлины, а также внесение на депозитный счет суда денежных средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему.

Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых должник основывает свои требования.

"___" 201_ года

Должник (подпись) (ФИО)