Возможно ли восстановление на предыдущей должности после ухода за ребенком до 14 лет?

• г. Южно-Сахалинск

Я увольнялась с предприятия-по уходу за ребенком до 14 лет. Вопрос-я пришла снова на это предприятие работать Я должна была восстановиться как работала в должности на постоянной основе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вас должны не восстановить, а принять вновь на работу на общих основаниях.

Увольнение до 14 лет ребенку по старому законодательству считалось уважительной причиной и не прерывало трудовой стаж... право на сохранение рабочего места эта льгота не давала, поэтому и восстанавливать вас никто не будет.