Вопросы прописки и выписки - возможное прописывание ребенка к отцу без его согласия и консультации

• г. Нижний Новгород

Проконсультируйте пожалуйста по поводу прописки и выписки. Такая проблема у мужа бывшая жена и ребенок были прописаны у его мамы в доме, вчера состоялся суд по поводу выписки их выписали, но они подали на обжалование. Муж прописан в квартире которая находиться в собственности его мамы. Сможет ли суд или бывшая жена без спроса мужа и его мамы прописать ребенка к отцу в квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не смогут. Регистрация ребенка по месту жительства отца возможна только с согласия отца несовершеннолетнего ребенка.