Если не оплачиваю кредит уже почти 3 года лучше решать через суд и почему?

• г. Иркутск

Если не оплачиыаю кредит уже почти 3 года лучше решать через суд и почему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вам либо оплачивать, либо ждать коллекторов или суда. По данной категории дел установлен срок исковой давности - 3 года.