Заявление о мошенничестве - 8 месяцев прошло, но дело до сих пор не раскрыто. Что делать?
По моему заявлению о мошенничестве возбудили уголовное дело 8 месяцев назад. Преступление до сих пор не раскрыто, результаты расследования мне не известны, к участию в следственных действиях меня не привлекали. Что делать?
Пишите заявление на имя начальника ОВД с требованием разъяснить на какой стадии рассмотрения находится дело по Вашему заявлению.
СпроситьЗдравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте, Роман! Здесь Вам помощник только прокуратура этого же района. Пишите туда жалобу на бездействие сотрудников полиции.
СпроситьЕсли вы потерпевший и полиция бездействует-обжалуйте бездействие полиции на основании ст 123-125 УПК РФ-лучше в суде
Удачи ВАМ!!!
СпроситьЗдравствуйте!
Для начала пообщайтесь со следователем и выясните ситуацию по делу.
Исходя из полученной информации можно дать оценку действиям следователя, их полноте.
Далее, все свои идеи по надлежащему расследованию направляйте в адрес следователя в виде ходатайств.
Ситуация следует постоянно контролировать. Иначе, возникнет волокита по делу.