Финнадзор подал иск на юр.лицо о взыскании задолженности, суд принял заявление на упрощенное производство - вопрос о судебных расходах и требования об отсылке документов о юридическом статусе.

• г. Симферополь

Финнадзор подал в суд на юр.лицо, о взыскании задолженности по налогам, сборам, обязательным платежам. Суд принял заявление на упрощенное производство. Мы решили все оплатить, т.к. сумма небольшая, вопрос: если мы признаем требования полностью в отзыве, будут ли судебные расходы так же повешены на нас? если да, то можно как то выразится в отзыве, чтобы этого не произошло? Документы подтверждающие юридический статус - это обязательно отсылать (а то там такие талмуты). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Финнадзор подал в суд на юр.лицо, о взыскании задолженности по налогам, сборам, обязательным платежам.

Росфиннадзор был ликвидирован еще в прошлом году по указу президента. Может налоговая инспекция?

В случае оплаты и заключения мирового соглашения в суде, судебные расходы, все равно имеют право взыскать с вас.