Вопрос по оплате задолженности в УК за коммунальные услуги и возможность ареста счетов со стороны УК

• г. Красноярск

Вопрос по оплате задолженности в УК за коммунальные услуги. УК есть ИП по которому судебные приставы ареставали мои счета и знакомой которая была прописана в Моей квартире. 50% Задолженности я оплатил и арест был снят по договоренности с УК, но УК просит гасить остальную задолженность суммаи больше моей зарплаты. Я вношу платежы меньше (текущий платеж и часть задолженности) Сотрудники УК опять грозят мне арестом счетов через пристава. Имеют они на это право? Если да нужно УК снова идти в суд и получать ИП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис.

Требования Управляющей компании о погашении задолженности запредельными для Вас суммами необоснованны и незаконны.

То, что представители управляющей компании грозят привлечением приставов - называется психологическим давлением, что носит незаконный характер.

Вносите платежи удобным для Вас способом и размером, как Вы и делаете.

Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги представители управляющей компании имеют полное право, однако Вы не переживайте, поскольку оплата жилищно-коммунальных услуг производится Вами в разумных пределах.

При таких обстоятельствах, для УК обращение в суд не будет выгодным.