Ошибки в исполнительном листе - основания для отмены приставов и описи имущества

• г. Воронеж

В феврале 2015 года был прислан исполнительный лись о взыскание задолжности в размере 30 000 рублей. Т.к. у меня маленький ребенок, который часто болеет и не имение жилой площади, я не могу устроиться на работу и выплатить долг. Сегодня приезжают приставы на опись имущества. Но в иске были сделаны ошибки. Дата рождения указана не верно (16.04.1992, а указанно 16.04.2012) Имеет ли этот иск силу? Дабы указаны неверные данные? И имеют ли они право описать имущество? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Указанные вами ошибки в написании даты рождения не имеют существенного значения для признания решения незаконным.

Пишите жалобу в РОСП с такой опечаткой приставы не имели права накладывать арест. В дальнейшем либо пристав а скорее взыскатель обратится в суд с ходатайством об исправлении описки и выдадут новый исполнительный лист тогда уже оснований не будит у приставов не смотря на ребенка и его частые болезни у меня было такое в практике.