Последствия неоплаты долга по алиментам - возможные последствия и отсутствие имущественной ответственности

• г. Краснодар

Стою на бирже труда, долг по алиментам около 40 тыс. рублей, жене исчисляют по 700 рублей, но долг остался.

Скажите, что будет если я не оплачу долг?

На жену в тдс 5 тысяч рублей назначили, но я не буду ей платить, на ребёнка 25% из всех видов дохода?

На мне нет никакого имущество, может ли все бесследно пройти?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, пока есть хоть какой-то доход, будут удерживать задолженность. Удачи Вам и всего всего всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Могут возбудить и уголовное дело по ст.157 УК РФ. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.