Прошло два месяца, я пошел в страховую компанию узнать, когда будет выплата, мне ответили что я стою в очереди.

• г. Сочи

Я попал в дтп и когда, собрав нужный пакет документов, обратился в страховую компания виновника, провели экспертизу авто, составили акт осмотра.

По законодательству сказано, что в течение тридцати рабочих дней страховая компания должна выплатить. Прошло два месяца, я пошел в страховую компанию узнать, когда будет выплата, мне ответили что я стою в очереди.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, Вы можете ждать, параллельно написав жалобы в РСА, ФССН, а также можете подавать иск в суд, включив в сумму требований помимо страхового возмещения неустойку, предусмотренную Фед.законом "Об ОСАГО".