Доплаты работающим в районах крайнего севера

• г. Архангельск

В каком законе сказано о доплате женщинам, работающим в районах Крайнего Севера?

Ответы на вопрос (1):

Сокращенная рабочая неделя (ст. 320 ТК РФ). Женщинам, работающим в районах севера, коллективным или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе. Если на основании федеральных законов работнице установлена сокращенная рабочая неделя по другим основаниям, то на основании ст. 320 ТК РФ она не устанавливается.