Может ли работодатель принудительно отправить сотрудника в отпуск без компенсации?

• г. Кривой Рог

Я работаю на предприятии. Так вышло, что при переводе из одного цеха в другой, я не отгулял часть (меньшую) ежегодного отпуска (за прошлій год). Теперь меня заставляют идти в отпуск. Я не хочу идти в отпуск. Компенсацию не дают. Имеют ли законное основание меня принудительно выгнать в отпуск? Говорят сделают распоряжение по цеху и я пойду принудительно.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Я не хочу идти в отпуск. Компенсацию не дают. Имеют ли законное основание меня принудительно выгнать в отпуск? Говорят сделают распоряжение по цеху и я пойду принудительно.

График утверждается за 2 недели до конца года.

Если нет графика, никто Вас не может принудительно отправить в отпуск, тем более писать заявление.

А если напишите - то, естественно, пойдете в отпуск, потому что это будет ваше желание. Пригрозите написать в инспекцию по труду.