Отключение света из-за задолженности - могут ли требовать оплату за подключение и как обжаловать в суд

• г. Владивосток

В квартире отключили свет за зодолжность. Перерезали провода и требуют оплатить за подключение 1500 рублей, после погашения задолжности. Имеют ли право они обесточить квартиру при том что в квартире грудной ребенок, взымать плату за подключение. По какой статье можо обратиться с жалобой в суд. Спасибо. Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Не зависимо от того кто проживает в квартире энергоснабжающая организация имеет право в случае нарушениц условий договора об оплате отключить электроенергию - прекратить подачу... но только после предупреждения.