Полномочия коллекторов - могут ли они угрожать взломом и срезать дверь, если должник не является владельцем квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Хотел узнать имеют ли право коллекторы угрожать тем что придут и срежут дверь даже если хозяина нет дома. В плане того что им расширили полномочия. Сначала писали теперь звонят и говорят что у них есть разрешение на взлом. Должник не хозяин квартиры а просто там прописан.

Ответы на вопрос (6):

Не имеют права угрожать. Если они это делают, вы имеете право обратиться в полицию. Никто ваши двери взламывать не будет, вас просто пугают.

Виталий Алексеевич!

Хотел узнать имеют ли право коллекторы угрожать тем что придут и срежут дверь даже если хозяина нет дома.

Нет, не имеет такого права.

Хотел узнать имеют ли право коллекторы угрожать тем что придут и срежут дверь

Конечно не имеют право. Записывайте разговоры с угрозами и обращайтесь в правоохранительные органы.