1 подскажите пожалуйста как сменить ген директора? 2 как сменить единственного учредителя?

• г. Нальчик

1 подскажите пожалуйста как сменить ген директора?

2 как сменить единственного учредителя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Директор меняется решением единственного участника, после чего составляются приказ и трудовой договор с новым директором, а заявление о смене заверяется у нотариуса. Доля единственного участника продается, дарится и так далее - на усмотрение уже участника, изменения также регистрируются в налоговой через нотариуса. Для подготовки документов лучше обратиться к юристу.

Здравствуйте!

1. Назначить нового решением учредителя. Подать документы в налоговую.

2. Как вариант, продать долю другому учредителю.