Развод и продажа квартиры - Как защитить свои права и обеспечить жилье для себя и детей?

• г. Кемерово

Меня зовут анна. В прошлом году вышла замуж с мужем продали мой дом где я жила со своими детьми. Взяли в ипотеку квартиру первый взнос был от продажи дома. Ипотека составила 1 м 800 тыс. сейчас мы в разводе получается квартиру хотят продать. Я живу в ней с детьми а он у мамы. А нам хотят взять секцию. Дети у меня разнополые и дом у нас был двух комнатный. Мне знакомые говорят что я имею право на половину стоимости квартиры. Дом мы продали за 350 т. подскажите пожалуйста как правильно поступить и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подавайте в суд иск о разделе имущества, в том числе о разделе общего долга (кредита)

Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Уважаемая Анна! Как верно указано коллегой в данном случае необходимо произвести раздел совместно нажитого имущества, при этом доказать факт внесения денежные средства от продаж добрачного имущества.

Удачи! Обращайтесь)