Как в данном случае подсчитать сроки в СИЗО?

• г. Москва

Каковы сроки по экстрадиции гражданина Германии по финансовым преступлениям? В данное время гражданин находится в СИЗО.

Ответы на вопрос (3):

Все страны Европейского союза имеют между собой правовые соглашения, позволяющие выдачу своих граждан. Между РФ и Германией тоже есть Соглашение. Сроки решают между собой Минюст РФ и Германии. Никаких сроков нет. Если договорятся, то будет экстрадиция. Смотреть надо также что-за преступления. По некоторым не выдает РФ.

Здравствуйте, после того как отбудет наказание его и отправят на долго домой с запретом въезда на территории Российской Федерации.

Здравствуйте, Мария!

Насколько я понял Ваш вопрос, гражданин Германии находится России, по запросу иностранного государства (иностранного для РФ) взят под стражу, решается вопрос о выдаче его иностранному государству для уголовного преследования.

Согласно ч. 4 ст. 462 УПК РФ

решение о выдаче иностранного гражданина или лица без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации, обвиняемых в совершении преступления или осужденных судом иностранного государства, принимается Генеральным прокурором Российской Федерации или его заместителем.

Сроки передачи такого лица оговорены статьей 467 УПК РФ - РФ уведомляет иностранную державу о дне выдачи, который может быть перенесен иностранным государством, но в любом случае, если в течение 30 дней со дня выдачи такой гражданин не будет принят иностранным государством, то он подлежит освобождению.