Хотим в ипотеку купить дом, а там общедолевая собственность на 6 чел.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Если дом находится в общей долевой собственности, то для его продажи обязательно требуется согласия всех собственников. При таком условии вы можете купить дом.

Здравствуйте. И в чем проблема? Просто в договоре будет шесть продавцов с одной стороны и один или несколько покупателей с другой стороны. Ничего страшного, лишь бы у всех продавцов документы в порядке были.