Как снять арест с карты Сбербанка и получить пособие на ребёнка и зарплату при работе неполный рабочий день и отпуске по уходу за ребёнком?

• г. Казань

Наложили арест на карту Сбербанк. На неё приходят пособие на ребёнка и моя зарплата (работаю неполный рабочий день, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком). Скажите пожалуйста как снять арест? Какие справки прилагать? Как долго будет проходить процесс.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Возьмите справку, что на этот счет приходят пособия и предоставьте приставу, он обязан снять все запреты, времени займет недели две.

Нужно представить справку о целевом назначение денег, поступающих на счёт. Только после этого арест с карты судебный пристав снимет.

Берете 1 справку с работы, одну с фонда. Но будут взыскивать возможно 50 % так как зарплатная карта. Лучше для зарплаты откройте другой счет.